Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 января 2016 09.41

Пермский юрист Дмитрий Лепешкин выкупит еще 6 тыс. кв. метров в «Омском доме печати»

Восемь нежилых помещений в здании на проспекте Карла Маркса будут проданы в пять раз меньше начальной цены — за 25,5 млн рублей.

Вадим Харламов

Продан один из последних активов обанкротившегося ОАО «Омский дом печати». 12 января конкурсный управляющий компании Максим Постол сообщил о реализации восьми нежилых помещений в основном здании предприятия на проспекте Карла Маркса, 39.

По данным Единого федерального реестра сведений о банкротстве, недвижимость общей площадью 6066 кв. метров на торгах в форме публичного предложения приобрел пермский юрист Дмитрий Лепешкин. Сумма сделки составит 25,5 млн рублей, что почти в пять раз меньше начальной цены лотов.

Напомним, что в мае по аналогичной схеме он также стал собственником помещений «Омского дома печати» общей площадью 2420,2 кв. метра и земельного участка площадью 1669 кв. метров за треть от стартовой стоимости — 20,15 млн рублей. Нереализованными остаются еще два помещения в здании общей площадью почти 205 кв. метров.

ОАО «Омский дом печати» было признано банкротом в 2012 году. С требованием признать некогда крупнейшее в регионе полиграфическое предприятие несостоятельным в арбитражный суд Омской области двумя годами ранее обратилась «Роспечать».

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий