Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 января 2016 11.37

В Омске закрылся «Крем Кофе Холл»

Заведение перестало работать еще в воскресенье, 10 января.

Фото: vk.com/club16242587

О том, что некогда популярное в Омске место «Крем Кофе Холл» закрылось в воскресенье, в своем микроблоге сообщил владелец сети брю-баров Skuratov Coffee Виктор Скуратов. Он также выразил сожаление в связи с этим.

По всей видимости, закрытие заведения связано с финансовыми проблемами собственницы — Валерии Челядиновой. Согласно нескольким решениям суда, в октябре 2014 года в пользу ЗАО «КБ «Мираф-Банк» взыскано более 31 млн рублей с ООО «Энергострой» и супругов Валерии и Сергея Челядиновых. В 2010 году компания взяла кредит в банке под 17% годовых, а супруги выступили поручителями. В залог были переданы несколько объектов недвижимости, среди которых, возможно, оказались и помещения кофейни.

Источник «Нового Омска», знакомый с ситуацией, подтвердил, что закрытие в том числе связано с претензиями банка. Кроме того, дело усугубляет низкая рентабельность заведения. «Они вкладывают больше, чем от него происходит отдача», — сказал собеседник.

Также источник отмечает, что примеру кофейни может последовать и другое заведение Челядиновых — пиццерия «Перцы». В нем «Новому Омску» эту информацию не подтвердили, отметив, что продолжают работать и о закрытии речи не идет.

Сама Валерия Челядинова отказалась комментировать закрытие кофейни, ограничившись ответом, что решение принято руководством по их собственным мотивам.

Напомним, «Крем Кофе Холл» открылся на улице Лермонтова в центре Омска в 2010 году. «Мы открываем уже второе заведение в городе Омске, первое это «Перцы», о котором, думаю, все уже хорошо знают и вот теперь кофе-холл «Крем». В Красноярске кафе уже довольно успешно работает шесть лет, так что я уверена, что и в нашем городе оно найдет своих почитателей», - прокомментировала тогда изданию TimeOut.Омск замдиректора заведения Екатерина Челядинова. Она, по данным ЕГРЮЛ, сейчас является учредителем недавно открывшегося в том же районе, что и другие заведения семьи, ресторана Matryoshka.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 12):

Евгений М.
Верните Крем!!!!! С ним связано очень много! Не важно что там испортилось по мнению друших! Главное это была НЕПЕРЕДАВАЕМАЯ АТМОСФЕРА!! :,( будет очень не хватать... Очень очень...
29 января, 02:56 | Ответить
Булочка с корицей
Было вкусно! Очень жаль!
14 января, 03:35 | Ответить
Гурман-дегустатор
Непродуманная концепция дорогущей "Матрёшки" утопила бизнес Челядиновых. Не зря фламперы говорили об этом ещё полгода назад. А хозяева лишь огрызались в ответ. Д.Б.!
13 января, 13:03 | Ответить
Игорь Федоров
Для меня была загадка - как можно в это время делать вот такое, в таком месте...
13 января, 17:21 | Ответить
Нюша
Другие откроются, не переживайте! Голодать не будем!
13 января, 12:27 | Ответить
Бывшая
И "Перцы"? Вот Фабрициус расстроится
13 января, 12:08 | Ответить
Бывшей
Почему именно Фабрициус?)
13 января, 12:11 | Ответить
Бывшая
Любил остренькое
13 января, 12:15 | Ответить
Игорь Федоров
Последнее время жутко испортилисьэ. Вместо заявленного соуса Бешамель в лазанье - какая-то бурда. Сок по 79 за стакан - вообще за гранью, в соседней Кантанелло он стоит 39 руб.
14 января, 08:47 | Ответить
Сибирячка
И "Перцы" и "Крем Холл" - это же Красноярские сети. Иногородний бизнес уходит из Омска...
13 января, 12:06 | Ответить
Игорь Федоров
Честно говоря, так я и не понял это заведение
13 января, 11:51 | Ответить
Афиноген
пару раз хорошо там оторвался. Заведение с историей) буду скучать
13 января, 18:31 | Ответить