Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 января 2016 08.01

Регулятор оштрафовал главу омского «Эксперт Банка» Сергея Ефимова

Председатель правления банка привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии легализации преступных доходов и финансированию терроризма.

Фото: скриншот i174.ru

Вступило в силу постановление Центробанка о привлечении председателя правления омского АО «Эксперт Банк» Сергея Ефимова к административной ответственности, сообщает пресс-служба регулятора.

30 декабря на главу кредитной организации наложен штраф, предусмотренный ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ «О неисполнении требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» в части отсутствия внутреннего контроля.

Размер денежного наказания не уточняется. Санкция данной статьи для должностных лиц предусматривает штраф от 10 тыс. до 30 тыс. рублей.

Банк основан в Омске 16 лет назад. По данным Банки.ру, на 1 декабря 2015 года он занимал 278 место в России по величине нетто-активов (7,9 млрд рублей). Капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) составлял 1,34 млрд, кредитный портфель — 4,02 млрд, обязательства перед населением — 1,99 млрд рублей. Прибыль банка после налогообложения за январь-сентябрь превысила 55,3 млн рублей. Акционерами выступают компании и граждане РФ, зарегистрированные в Москве и Московской области.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий