Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 января 2016 12.12

Омский судья Москаленко продолжает ходить на работу

При этом руководство Куйбышевского суда не отписывает Сергею Москаленко уголовные дела для рассмотрения.

Александр Румянцев

Как стало известно «Новому Омску», федеральный судья Сергей Москаленко продолжает ходить на работу в Куйбышевский суд. Он был несколько раз замечен утром и в течение всего дня в здании суда.

В суде информацию редакции подтвердили, отметив, что «он продолжает работать, но уголовные дела не рассматривает». Сейчас Сергей Москаленко трудится в кабинете другого судьи, который теперь заседает в его кабинете с небольшим залом и решетками для осужденных.

Напомним, 18 декабря квалификационная коллегия удовлетворила прошения СКР о возбуждении уголовного дела в отношении Сергея Москаленко. Следователи обнаружили в действиях судьи Куйбышевского районного суда Омска признаки совершения такого преступления, как получение взятки. По предположениям следствия, за пять лет Москаленко получил от подсудимого Виктора Берга, директора ООО «Компания «ОмСтрой-2001», более 8 млн рублей за оправдательный приговор. В октябре прошлого года Берга убили, уголовное дело в отношении него закрыто. Некоторое время спустя некто совершил покушение на судью Москаленко, после которого служитель Фемиды оказался в реанимации. Выписавшись из больницы, судья попросил об отставке.

 

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ваш К.О.
Это писец какой-то. Называется - "Кто ж его посадит, он же памятник".
14 января, 15:23 | Ответить