Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 января 2016 18.20

Омичи проголосуют за «Народного героя»

Кому вручат первую региональную премию, определят сами жители области.

Фото: народный герой.рф

Голосование за кандидатов на звание «Народного героя» стартует 18 января. Поддержать участников можно на сайте премии народный герой.рф или с помощью смс.

Напомним, первую региональную премию «Народный герой» учредило правительство Омской области совместно с одним из региональных СМИ. На роль «Народного героя» выдвинули 227 кандидатов из 22 районов области. Это спортсмены, художники, артисты, люди, которые пришли на помощь, молодые таланты. В финал конкурса вышли 50 человек в номинациях «Инициатива», «Самоотверженность», «Талант», «Интеллект», «Юность», «Профессионализм», «Самоотверженность», «Спорт», «Продвижение», «Инновация».

«Подражание хорошим примерам заложено в нас генетически. Каждый еще в детстве выбирает себе какого-то кумира: кто-то космонавта, кто-то летчика или героя Великой Отечественной войны. Думаю, «Народный герой» создаст хороший позитивный фон, в результате чего мы покажем и новых людей для подражания, и то, к чему нужно стремиться, к чему идти, как это можно сделать», — сказал о значении проекта губернатор Омской области Виктор Назаров.

Премию вручат в марте.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий