Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

15 июля 2014 10.44

Назаров «зарядил» омский «Авангард» на Кубок Гагарина

Губернатор Омской области вчера посетил открытую тренировку команды и напутствовал хоккеистов взять главный трофей чемпионата в будущем сезоне. Виктор Назаров отметил, что лично будет следить за успехами «Авангарда».

Губернатор Виктор Назаров 14 июля побывал на открытой тренировке омского «Авангарда» в хоккейном центре на улице Куйбышева. В присутствии журналистов глава региона заявил команде, что ждет в грядущем сезоне только победы.

«Заряжаемся по полной: Кубок Гагарина должен быть в «Авангарде». Тренер заявил, что сделает все возможное, чтобы помочь команде выиграть, завоевать победу. Дело за вами. С сегодняшнего дня – работать и темпов не сбавлять. Каждую игру буду отслеживать лично. Нам нужна победа», - высказался глава региона.

В рамках открытой тренировки хоккеисты также провели уже ставшее традиционным состязание по перетягиванию каната, в котором снова одолели команду омских журналистов.

Генменеджер «Авангарда» Виктор Шалаев в свою очередь пообщался с прессой и прокомментировал трансферную работу клуба в межсезонье. По его словам, главной задачей было найти хорошего вратаря с российским паспортом: в результате клуб подписал игрока национальной сборной Константина Барулина. Также Шалаев отметил, что команду ждут еще точечные усиления.

«Возможны отдельные точечные усиления: либо защитник, либо центрфорвард. Место в составе никому не гарантировано. Но тут будет решать главный тренер», - рассказал генменеджер.

Добавим, что 18 июля омские «ястребы» отправятся на сборы в германский Фюссен. Там к ним присоединится чешский нападающий Владимир Соботка, который перешел в омский клуб из НХЛ.

Агния Николаева

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий