Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 января 2016 19.58

В омском общественном транспорте орудует банда карманников

Омич заметил, как трое воров крали вещи из карманов и сумок омичей в автобусах и троллейбусах на улице Кирова.

Вадим Харламов

Александр Вставский опубликовал в группе «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте» пост, в котором рассказал о преступной схеме троих карманников. По его словам, один из банды, мужчина, перегораживал проход для пассажиров, а его «коллеги» — девушка цыганской внешности и молодой человек — толкались и обчищали их карманы. Также омич заметил сообщника на автомобиле.

«Видимо, их сообщник на машине увидел, что я за ними наблюдаю, подъехал к остановке и забрал их. Машина Nissan Sunny серебристого цвета с номерами Р260ТО (насколько память мне не изменяет). Я продолжил за ними наблюдать, они вышли из машины на остановке «Рубин», я вышел на остановке «Полет», чтобы не привлекать их внимания, … намереваясь найти прохожих, которые помогли бы мне их задержать, но их там уже не оказалось», — рассказывает автор поста.

В полицию Александр не обратился, так как, по его словам, с поличным поймать воров не удалось, а других свидетелей их «работы» не было. Вставский призывает омичей быть осторожнее в общественном транспорте.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий