Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 января 2016 22.21

В забастовке «Лидера» участвовало только 20% таксистов компании

Забастовка, информация о которой появилась в соцсетях в начале недели, прошла для города практически незамеченной. Многие сотрудники компании и вовсе о ней не знали.

Александр Румянцев

Сегодня, 14 января, должна была начаться забастовка таксистов компании «Лидер», которые грозились не выходить на заказы омичей. Однако накануне один из водителей сообщил корреспонденту «Нового Омска», что не знает ни о какой забастовке. «Сотрудников все устраивает, есть возможность нормально зарабатывать, не вижу оснований для протестов», — рассказал таксист, пожелавший остаться неизвестным. Сегодня машины компании в течение дня подавались вовремя, проблем с ними у омичей не возникало.

На «Омском форуме» появилась информация, что забастовка все же была, однако участие в ней приняло лишь 20% водителей компании. Изначально заявлялось, что откажутся выйти на работу 250 водителей. По сообщениям в соцсетях, таксисты планировали бастовать до 16 января.

Как ранее сообщал «Новый Омск», причиной для забастовки водители назвали желание повысить минимальные тарифы на поездки. При этом другие службы такси повысили свои тарифы, как сообщают пользователи соцсетей. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий