Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 января 2016 08.32

Омский облсуд оставил под стражей главного финансиста полиции Старовикову

Судьи областного ведомства поверили, что начальник Центра Финансового обеспесения регионального УМВД может использовать свою степень кандидата юридических наук, чтобы помешать расследованию дела о взятках.

Аскер Абишов

Апелляционная коллегия Омского областного суда признала законным отправку на два месяца в СИЗО начальника Центра финансового обеспечения УМВД России по Омской области Ирину Старовикову.

Как сообщили «Новому Омску» в суде, декабрьское решение Куйбышевского районного суда Омска оставлено без изменения.

Напомним, 22 декабря Куйбышевский суд удовлетворил ходатайство СКР о помещении женщины-полицейского в СИЗО на два месяца. Следователи считают, что Ирина Старовикова, находясь на свободе, в силу своего материального положения могла скрыться от органов следствия и суда, выехав за пределы Российской Федерации, а также оказать давление на свидетелей из числа своих подчиненных сотрудников, кроме того, имея ученую степень — кандидат юридических наук, предпринять попытки сфальсифицировать доказательства или иным способом оказать противодействие следствию.

16 декабря ей были предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 и ч. 6 ст. 290. По версии следствия, с 2007 по 2015 годы начальник Центра финансового обеспечения УМВД России по Омской области неоднократно обеспечивала знакомому предпринимателю победу в торгах УМВД на заключение госконтрактов по проведению уборки помещений и территории УМВД и структурных подразделений, а также поставку продуктов в изолятор временного содержания. Пока официально установлены взятки в размере почти 3 млн рублей, но следователи считают, что сумма может составить порядка 20 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий