Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 января 2016 09.00

Омский губернатор Назаров показал самый значительный рывок в медиарейтинге глав регионов в 2015 году

По итогам прошедшего года губернатор Виктор Назаров занял в медиарейтинге самое высокое место (13) с момента своего утверждения главой Омской области.

Александр Румянцев

«Медиалогия» представила свой ежегодный рейтинг глав субъектов федерации. Непрерывным лидером остается мэр Москвы Сергей Собянин. Далее следует глава Крыма Сергей Аксенов и почти старожил третьего места рейтинга, глава Чечни Рамзан Кадыров.

Омский губернатор занял в медиарейтинге почетное 13-е место, что стало для него самым лучшим достижением с момента назначения в 2012 году (52-е место) на этот пост. В 2013 году он поднялся сразу на 20 строчек (32-е место), а в 2014, наоборот, откатился до 40-го. В итоге за прошлый год он перескочил еще 27 строчек. Среди губернаторов это стало самым стремительным ростом, и только глава Калининградской области Николай Цуканов, так же как и переизбранный Назаров, показал подобный рывок с 37-го на 10-е место.

Резкое перемещение Виктора Назарова в общенациональном медиарейтинге, естественно, вывело его на первое место среди глав в Сибирском федеральном округе. Самыми заметными событиями с его участием стали принятие его отставки президентом и последующая победа на выборах. Также активно в СМИ обсуждалось предложение Назарова Елене Мизулиной о включении ее в тройку потенциальных сенаторов от региона перед губернаторскими выборами. Кроме того, не обошли стороной рейтинг главы региона две самые громкие трагедии: обрушение казармы и столкновение КамАЗа и автобуса под Омском.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий