Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 января 2016 08.00

СКР в Омске возбудил уголовное дело из-за гибели двух детей при пожаре

Следователи установили, что вместе с двумя братьями, задохнувшимися во время пожара в дачном домике, находилась их пьяная бабушка, которую спасатели сумели вытащить из огня.

Вадим Харламов

Как сообщает Следственный комитет РФ по Омской области, следователями возбуждено уголовное дело по факту гибели двух малолетних братьев во время пожара в садоводческом товариществе «Автодорожник».

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум лицам».

Напомним, 13 января около 20:30 в Ленинском округе Омска в одном из дачных домиков СНТ «Автодорожник» произошел пожар, во время которого погибли два брата, 4 и 6 лет.

По данным следствия, очаг возгорания находился на полу в комнате, что может свидетельствовать о том, что причиной пожара был источник открытого огня. Во время пожара мальчики были в доме с 64-летней бабушкой, находившейся в состоянии алкогольного опьянения. Смерть детей наступила от острого отравления продуктами горения. Женщину спасателям удалось вынести из огня, она госпитализирована. По имеющейся информации, семья характеризуется как неблагополучная.

В настоящее назначена пожарно-техническая экспертиза для установления точных причин пожара. Расследование продолжается.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий