Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 января 2016 15.17

Одно из четырех уголовных дел Олега Шишова будет прекращено

Экс-главу омского НПО «Мостовик» амнистируют в феврале по уголовному делу о невыплате зарплаты.

Вадим Харламов

Как сообщил сегодня, 15 января, руководитель Второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Омской области Михаил Зайцев, в феврале одно из четырех уголовных дел в отношении бывшего генерального директора ООО «НПО «Мостовик» Олега Шишова будет прекращено в связи с применением акта об амнистии.

Речь идет об уголовном деле, возбужденном по ч. 3 ст. 145.1 УК РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации». Олегу Шишову грозило до пяти лет лишения свободы. Дело было открыто по факту невыплаты 535 тыс. рублей, а одно время долг по зарплате перед работниками превышал 800 млн рублей.

«Нашей главной целью было сокращение задолженности по заработной плате. К настоящему времени она снизилась до 100 млн рублей. В феврале данное уголовное дело будет закрыто в связи с амнистией», — цитирует РИА «Омск-Информ» Михаила Зайцева.

Адвокат Олега Шишова Андрей Мотовилов сообщил «Новому Омску», что ему не известно о намерении следственного управления амнистировать его подзащитного. 

Напомним, что Олега Шишова также обвиняют в мошенничестве в крупном размере (ч. 3 ст. 159.4 УК РФ), уклонении от уплаты налогов с организации (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ) и пособничестве в растрате (ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ).

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий