Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 января 2016 15.49

Шишова пока не этапировали во Владивосток

На следующей неделе Фрунзенский районный суд рассмотрит вопрос о продлении меры пресечения Олегу Шишова, который примет участие в заседании с использованием видеоконференцсвязи.

Вадим Харламов

Как сообщил «Новому Омску» адвокат Олега Шишова Андрей Мотовилов, экс-гендиректора ООО «НПО «Мостовик» пока не этапировали из Москвы во Владивосток.

«Олег Владимирович пока находится в следственном изоляторе города Москвы. Назвать точную дату его отправки во Владивосток пока не могу», — сказал адвокат.

Но, по словам Андрея Мотовилова, 22 января во Фрунзенском районном суде Владивостока будет рассматриваться ходатайство о продлении меры пресечения Олегу Шишову, так как 31 января у него истекает срок нахождения в СИЗО. И, скорее всего, в этом заседании он примет участие с использование видеоконференцсвязи.

Напомним, бывшего гендиректора «Мостовика» Олега Шишова обвиняют в пособничестве в растрате. По версии следствия, при его содействии был растрачен 1 млрд бюджетных рублей, выделенный на строительство океанариума во Владивостоке. Шишов полностью признал вину и содействовал следствию. Дело было направлено для рассмотрения в Омск, но 10 ноября Куйбышевский районный суд принял решение передать его коллегам из Владивостока.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий