Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 января 2016 08.00

Омич Александр Шлеменко вернется на ринг 19 февраля

Боец смешанных единоборств, чемпион американской спортивной организации Bellator решил не дожидаться рассмотрения дела об употреблении допинга в США и подписал контракт с M-1.

Вадим Харламов

Вчера один из самых известных российских бойцов в среднем весе омич Александр Шлеменко анонсировал в своем инстаграме подписание контракта с лигой М-1 и свой первый бой в этом году.

Подробности Шлеменко сообщил в интервью Matchtv.ru.

«В субботу я подписал контракт и приму участие в Гран-при организации М-1 в весе до 84 кг. В турнире будут четыре бойца. 19 февраля состоится мой бой с Вячеславом Василевским, 4 марта будет бой второй пары. Победители встретятся 17 июня. Мне нравится формат Гран-при. До официального объявления я не могу говорить, кто будет во второй паре. Просто могу сказать, что в этом Гран-при будут драться трое сильнейших средневесов России и один иностранец», — сообщил боец.

Шлеменко отметил, что выиграл восемь Гран-при в своей жизни и хочет выиграть и девятый.

«Мне хотелось вернуться в бои как можно быстрее, потому что я привык драться часто, а тут уже год без боев. М-1 предложила максимально быструю возможность вернуться в дело — и против сильного соперника. Это мне подходит», — рокомментировал Шлеменко выбор промоушена.

Напомним, в прошлом году после боя с Мелвином Манхуфом Атлетическая комиссия Калифорнии отстранила спортсмена от боев MMA за допинг. По словам самого спортсмена, в процедуре забора допинг-пробы были допущены нарушения. Омич подал апелляцию, но ее рассмотрение затягивается. Намеченное на 3 декабря 2015 года заседание суд перенес на июль.

М-1 Global — международная компания, проводящая бои по смешанным единоборствам среди профессионалов. Головной офис расположен в Санкт-Петербурге. Начав с небольших турниров в 1997 году, Лига М-1 выросла в глобальную международную организацию. Среди звезд ММА, которые выступали и выступают под знаменем М-1 — Федор Емельяненко, Джефф Монсон, Педро Хиззо, Андрей Орловский, Александр Емельяненко, Гегард Мусаси, Роман Зенцов, Кенни Гарнер, Мартин Кампманн, Амар Сулоев, Чалид Арраб и другие.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий