Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 января 2016 12.53

В Омске полиция ищет хулиганов, сделавших памятник из умершего кота

Полицейские уже начали проверку по поступившему к ним заявлению о воткнутой в сугроб напротив ОмГУ тушке кота. Однако зоозащитники уверены, что причастным к этому шутникам удастся избежать наказания.

Вадим Харламов

Как ранее писал «Новый Омск», читатель «СуперОмска» прислал в редакцию снимок замерзшего мертвого кота, выкрашенного синей краской и воткнутого в сугроб напротив входа в 6-й корпус ОмГУ. Местные студенты назвали это «памятником зиме», символизирующим сильные холода.

Большинство омичей, узнавших о происшествии из соцсетей и СМИ, негативно отреагировали на эту шутку. Люди считают, что нужно найти того, кто это сделал, проверить у врача и строго наказать.

Однако как объяснил «Комсомольской правде» зоозащитник Игорь Пушкарь, если кот действительно погиб под колесами автомобиля, никакой уголовной или административной ответственности за это быть не может. Если к случившемуся причастен сотрудник или студент вуза, есть возможность применения дисциплинарного наказания вплоть до исключения, поскольку в вузе существует устав и этические нормы.

Со своей стороны руководство вуза заверило, что планирует отыскать авторов этого «памятника». Заявление по данному факту уже поступило в полицию, ведется проверка.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий