Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 января 2016 17.42

Омичи проголосовали за ремонт улицы Лукашевича

Омские власти подвели итоги опроса горожан по поводу того, какие дороги стоит отремонтировать в первую очередь.

Вадим Харламов

Свое мнение по больному вопросу высказали 25 тыс. человек. Лидером голосования стала улица Лукашевича: за нее высказались 25,9% опрошенных. Дорога «не выдерживает никакой критики», согласился губернатор. На втором месте — улица Богдана Хмельницкого (24,3%), на третьем — проспект Мира (11,5%).

В список также вошли 2-я Солнечная, Нефтезаводская, Королева, Пушкина, Лермонтова, Завертяева, Химиков, Рабочие, 21-я Амурская от виадука до Пушикнского тракта, Ремесленные, Маякоквского, Лизы Чайкиной, 3-я Енисейская, дорога от 5-го микрорайона к бульвару Архитекторов, Чкалова, Красноярский тракт, 21-я Амурская и Короленко.

Комментируя результаты голосования, губернатор Омской области Виктор Назаров отметил, что мнение горожан почти полностью совпало с оценками специалистов регионального минстроя и мэрии.

«Я уже рекомендовал мэру города и министерству строительства обратить на эти улицы особое внимание и сделать все, чтобы привести эти улицы в надлежащее состояние с учетом мнения омичей», — заявил Виктор Назаров.

Напомним, опрос проходил на девяти площадках с 14 декабря по 14 января.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

ГОСТЬ
3-я Енисейская, Объездная дорога за Чкаловским, Богдана Хмельницкого, Кирова (особенно на горбатых путепроводах), а Лукашевича могли бы и потерпеть. Недавно её латали.
21 января, 02:37 | Ответить