Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 января 2016 16.59

Мэрия начала нести расходы по еще не построенной Омской крепости

ОАО ТПИ «Омскгражданпроект» получит 17,9 млн рублей с подведомственного департаменту культуры автономного учреждения «Омская крепость».

Вадим Харламов

Такую сумму постановил взыскать арбитражный суд Омской области, удовлетворив иск «Омскгражданпроекта». Учреждение задолжало организации за проведенные в 2013 году проектно-изыскательские работы по инженерным сетям и благоустройству и по реконструкции кухни-столовой Омского резервного батальона на территории Омской крепости.

Ранее директор автономного учреждения «Омская крепость» Григорий Никифоров заявлял, что на весь спроектированный комплекс зданий денег не хватило, и в дальнейшем работы будут оплачены.

Официально информация о проведении торгов по выбору подрядчика на проектирование комплекса не проводилось. По данным региональных властей, разработка проектно-сметной документации обошлась городскому бюджету в 44,3 млн рублей. В конце 2013 года местные СМИ сообщали, что «Омскгражданпроект» и мастерская НПО «Мостовик» занимались проектированием объектов «Омской крепости». «Омскгражданпроект» спроектировал казармы омского резервного батальона, дисциплинарных рот, омского военного округа, а «Мостовик» — инженерной мастерской, арсенала для запасного оружия и артиллерийского цейхгауза.

Отметим, что с конца лета прошлого года мэрия безуспешно пытается найти подрядчика, который бы выполнил реконструкцию шести зданий Омской крепости. Их планировалось сдать к 300-летнему юбилею. К августу мэрия собиралась реконструировать здания кухни и столовой омского резервного батальона, инженерной мастерской, двух казарм, артиллерийского цейхгауза и арсенала для запасного оружия. Сметная стоимость реконструкции объекта составляет 539,2 млн рублей, из которых 377,4 млн рублей будет выделено в качестве субсидии из федерального бюджета в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий