Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 января 2016 23.06

В сгоревшем омском автотехцентре «Японка» пламя уничтожило несколько машин

Тушение пожара осложняли морозы: у огнеборцев перемерзли гидранты.

фото: ЧП Омск/Вконтакте

Сообщение о возгорании в автоцентре «Японка» на улице 19-я Амурская поступило в пожарную охрану Центрального округа сегодня, в 17:00. На вызов выехало 8 боевых расчетов, а пожару присвоили третий уровень сложности из четырех. Уже в 18:07 прибывшим спасателям удалось локализовать пламя. Тушение осложнялось тем, что из-за 30-градусных морозов перемерзли гидранты, и пожарные были вынуждены подвозить воду спецтехникой. Полная ликвидация очага заняла более трех часов. 

Как выяснилось, первый этаж у здания площадью 120 кв. метров кирпичный, и он пострадал от огня частично. А вот второй деревянный этаж сгорел почти полностью, кровля обрушилась. Несмотря на масштабы происшествия — пожар и столб дыма доминировал над всем Амурским поселком — в огне никто не пострадал. До прибытия пожарных из здания самостоятельно эвакуировались 16 человек персонала и 4 посетителя. Всего к тушению пожара от МЧС России привлекались 81 человек и 17 единиц техники.

Дознаватели уже опросили владельца здания предпринимателя Евгения Агаркова. Автотехцентр «Японка» занимался продажей и установкой контрактных запчастей для японских автомобилей. Как сообщил Lifenews, здание оказалось незастрахованным. Внутри находилось несколько автомобилей, их количество пока уточняется. Еще две машины удалось спасти от огня — их успели выкатить из ремонтных боксов.

По некоторым данным, очаг возгорания находился на втором этаже, есть версия, что причиной пожара стали загоревшиеся шины.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Мыкола
Эту новость даже по Первому каналу показали. Сказали что в Омске был мороз 35 градусов))
20 января, 16:33 | Ответить