Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Дорохин Игорь Владимирович

Дорохин Игорь Владимирович

Предприниматель

Возраст: 43 года

Респект
1295

Биография

Дорохин Игорь Владимирович родился 25 ноября 1980 года в Омске. В 1998 году окончил физико-математический лицей № 64 и поступил в ОмГТУ на химико-полиграфический факультет. Получив диплом о высшем образовании в 2003 году, поступил на очное отделение аспирантуры при той же кафедре, после чего в течение двух лет преподавал предметы «Технология обработки изобразительной информации» и «Технология обработки текстовой информации».

Еще будучи школьником, начал заниматься проведением дискотек. С 1997 года занимался промоушном и организацией мероприятий в таких клубах, как «Энерджи» (позднее — «Мираж») и «Твинс».

С 2000-го по 2007 год – управляющий отделением компании «ИТРАКО» (ITRACO International Trading + Consulting) в Омске.

С 2007-го по 2010 г. – владелец ночного клуба «5 Авеню».

С 2010 года соучредитель клуба «Малина», ресторана «Вог Кафе» и караоке-бара «Огурцы». Стал главным идеологом этих заведений. В сентябре 2012 года продал свою долю партнерам.

С 2012 года реализует проект развлекательного центра в Петропавловске (Казахстан).

Совместно с партнерами Гельмутом Герингом и Сергеем Рубиным запустил в 2014 г. ресторан Panorama. В составе той же команды участвовал в реализации трехэтажного ресторанного комплекса по ул. Фрунзе (источник).

В 2015 г. совместно с предпринимателем Виктором Скуратовым приобрел бар «Свое Место».

Семейное положение

В разводе, есть дочь. Сын Владимира Дорохина, экс-замначальника управления промышленности, инноваций и предпринимательства департамента городской экономической политики мэрии Омска.

Аккаунты в соцсетях

Вконтакте

Цитаты

«Я и сам люблю пошутить по поводу жизни в России. Рассказываю иностранцам, что мы живем в маленьких ледяных домиках и детям в молоко водку подмешиваем, чтобы они не замерзли. Многие во все это верят, говорят потом: «Теперь я понимаю, почему русские так много пьют! Им с детства приходится это делать» (март 2014 г.)

Обновлено 27 января 2021 года