Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 января 2016 15.02

В Муромцевском районе появится гостиница на 150 туристов

В рамках программы развития внутреннего и въездного туризма в Омской области в Муромцевском районе появится гостиничный комплекс. Предполагается, что его строительство увеличит туристический поток на 24 тысячи человек в год.

Фото: pixabay.com

О проведении открытого аукциона по продаже права на аренду земельного участка площадью около 23,5 кв. метров для размещения гостиницы в р. п. Муромцево на улице Паромная, 2а администрация Муромцевского района объявила еще в прошлом году 26 октября и 29 февраля завершит прием заявок. Уточняется, что начальный размер ежегодной арендной платы составит порядка 252 тысяч рублей без НДС.

«Муромцевский район сейчас активно развивается. Живописное место в сочетании с рядом достопримечательностей, в частности, 5 озер, бор с корабельными соснами, биатлонная база, краеведческий музей привлекает гостей и жителей города», — отмечают в Агентстве развития и инвестиций Омской области.

Как сообщают в облправительстве, уже подготовлены возможные проекты туристического комплекса, рассчитанного на одновременное пребывание 150 человек в номерах от экономварианта до семейного типа и коттеджей класса люкс с конференц-залом.

Также отмечается, что новый комплекс планируется построить с расчетом на организацию крупных национальных и международных мероприятий и совмещение этих программ с семейным и корпоративным отдыхом.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий