21 января 2016 21.48

«Авангард» разгромил «Барыс» на выезде

Счет матча — 7:2. У омичей дублями отличились Юрий Александров, Владимир Соботка и Николай Лемтюгов. Однажды отличился Иван Фищенко.

Вадим Харламов

Ворота «Авангарда» занял Доминик Фурх. Первые же два броска по воротам Яна Лацо стали голевыми. В первой атаке на 19-й секунде отличился Владимир Соботка, а на 3-й минуте удвоил счет Юрий Александров. После такого сокрушительного дебюта тренерский штаб «Барыса» вынужден был сменить вратаря.

Но и Павел Полуэктов не долго оставался сухим. Уже на 9-й минуте Соботка сделал дубль, а на 18-й минуте большинство реализовал Николай Лемтюгов. Со счетом 4:0 команды ушли на перерыв.

Второй период вновь начался с результативной атаки «Авангарда». На второй минуте свой дубль оформил Николай Лемтюгов. Тренер «Барыса» Андрей Назаров вернул в ворота Яна Лацо. После пятой шайбы казахстанцы ожили и провели пару атак у ворот «ястребов».

На 8-й минуте Найджел Доус реализовал большинство и размочил счет — 5:1.

За пять минут до конца двадцатиминутки напомнил о себе самый неуравновешенный игрок «Барыса» Дамир Рыспаев, который набросился с кулаками на ничего не ожидающего Михала Кемпни. За свой грязный прием тафгай астанинцев получил пятиминутный штраф и ушел до конца матча.

В третьем периоде команды играли в открытый хоккей с обоюдными возможностями на успех. Роман Старченко реализовал еще одно большинство для «Барыса» на 14-й минуте. За три минуты до конца матча тренерский штаб «Барыса» заменил вратаря на шестого полевого игрока. Получил удаление Александр Пережогин, и команды играли вшестером против четверых. В двойном численном меньшинстве Михеев и Александров организовали атаку, и защитник омичей попал в пустую раму. Иван Фищенко на последней минуте установил окончательный счет.

Следующую игру «Авангард» проведет дома. В понедельник, 25 января, «ястребы» примут челябинский «Трактор». Начала матча в 19:00 по омскому времени.