Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 января 2016 12.13

Британцы заподозрили Путина в причастности к убийству Литвиненко

Пресс-секретарь президента Песков назвал зачитанный в Лондоне доклад «британским юмором».

Фото: скриншот 1tv.ru

Судья Роберт Оуэн представил доклад о результатах расследования смерти бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко.

По данным следствия, исполнителями преступления могли быть депутат Госдумы РФ Андрей Луговой и бизнесмен Дмитрий Ковтун. Оба фигуранта дела уже заявили о своей непричастности к преступлению. Дело они считают сфабрикованным и политическим.

«Я уверен, что господин Луговой и господин Ковтун поместили полоний-210 в чайник в баре Pine в лондонском отеле Millennium 1 ноября 2006 года. Я также уверен, что они сделали это с намерением отравить господина Литвиненко», — цитирует судью РБК. 

В докладе прозвучало, что убийство Литвиненко как операцию ФСБ предположительно одобрил президент РФ Владимир Путин, отмечает «Медуза»

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал доклад «изящным британским юмором» и заявил, что Россия не воспринимает результаты «квазирасследования» как вердикт, передает ТАСС

«Публичное расследование зиждется на закрытых данных неназванных спецслужб, и что вердикт, который зиждется на основе этих эфемерных данных, выносится с обильным использованием слов «возможно» и «вероятно», — объяснил причины недоверия к британским выводам Дмитрий Песков.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Игорь Федоров
По приказу Кэмерона и Обамы в одной Ливии убиты тысячи людей! Тысячи! По открытым приказам, доказанным!
22 января, 13:58 | Ответить