Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 января 2016 17.13

Владивостокский суд не захотел выпускать Олега Шишова из СИЗО

Адвокаты экс-гендиректора омского «Мостовика» пока не знают, когда их подзащитного этапируют из «Матросской тишины» во владивостокский изолятор.

Вадим Харламов

Фрунзенский районный суд Владивостока продлил бывшему гендиректору омского ООО «НПО «Мостовик» Олегу Шишову меру пресечения в виде нахождения под стражей. Об этом сообщили «Новому Омску» адвокаты бизнесмена.

«Суд оставил Олега Владимировича под стражей до 30 апреля. Остается только неясным, каким образом и когда его самого сюда доставят. Может, на это уйдет один месяц или два», — сказал московский защитник Шишова Александр Редькин. Его омский адвокат Андрей Мотовилов также подтвердил эту информацию. По информации адвокатов, дело предположительно может начаться не ранее 17 марта.

Защита рассказала, что Шишов как в недавнем слушании в Омске общался с владивостокским судом при помощи видеоконференцсвязи.

Напомним, Олега Шишова обвиняют в пособничестве и растрате 1 млрд бюджетных рублей, выделенных на строительство Приморского океанариума во Владивостоке. Шишов, находящийся в СИЗО Москвы, полностью признал вину и содействовал следствию. После утверждения обвинительного заключения дело было направлено для рассмотрения в Омск, но 10 ноября Куйбышевский районный суд принял решение передать его коллегам из Владивостока.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Мария
Читаю ниже новость :"В дороги Омской области в ближайшие три года вложат 15(!!!) миллиардов рублей"- я хочу вас спросить, кто-нибудь верит в то, что ВСЕ эти деньги будут до копейки потрачены на ремонт и строительство наших дорог, в то, что они не осядут в карманах чиновников, и кто это проверит? Шишова обвиняют в растрате, ( и как я понимаю, пока без веских доказательств) ,а почему его одного, остальные все честные и неподкупные, на свои кровно заработанные покупают машины, недвижимость за бугром... Не люблю все эти комментарии, считаю все пустой болтовнёй, просто как- говорится наболело... Верните Олега Владимировича семье, хватит издеваться...
23 января, 10:48 | Ответить
Сергей
Сталин до строительства садил в тюрьму на всякий случай, а сегодня садят после строительства, чтобы не рассчитываться за строительство...
24 января, 15:45 | Ответить