Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 января 2016 12.30

Олег Шишов готовится к тяжелому этапу во Владивосток

Экс-гендиректора омского «Мостовика» должны перевести из «Матросской тишины» во владивостокский изолятор.

Вадим Харламов

«Готовлюсь к этапу. Все-таки поезд и через всю Россию, через все тюрьмы и пересылки. Примерно два месяца пути», — сообщается на странице соцсети «Вконтакте», которая ведется от имени Олега Шишова. При этом известно, что он страдает от сахарного диабета и других хронических заболеваний. Шишов даже сравнивал себя с Магнитским, имеющим тяжелые заболевания и умершим в СИЗО.

Напомним, что дело известного омского предпринимателя, находящегося сейчас в московском СИЗО, было решено передать во Владивосток. А Фрунзенский районный суд Владивостока продлил ему меру пресечения в виде нахождения под стражей до 30 апреля. По информации адвокатов, дело предположительно может начаться не ранее 17 марта.

Олега Шишова обвиняют в пособничестве и растрате 1 млрд бюджетных рублей, выделенных на строительство Приморского океанариума во Владивостоке. Шишов полностью признал вину и содействовал следствию. После утверждения обвинительного заключения дело было направлено для рассмотрения в Омск, но 10 ноября Куйбышевский районный суд принял решение передать его коллегам из Владивостока.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Гость
Ворюге нет сочувствия. Жаль, что после его смерти в казну ничего не вернётся.
24 января, 16:54 | Ответить