Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 января 2016 14.44

Коллега убитого таксиста сообщил, что в «Лидере» отказались помогать семье погибшего

Омские таксисты из разных служб решили самостоятельно собрать средства на помощь семье 24-летнего парня.

Александр Румянцев

У погибшего 24-летнего парня, работавшего в службе такси «Лидер», осталась беременная супруга. Сейчас она находится в роддоме и ничего не знает о случившемся, а коллеги убитого из разных служб такси решили помочь его семье. Для этого они организовали сбор средств — в Омске в воскресенье, с 20:00 до 00:00, в трех разных местах будут стоять машины, водителям которых можно будет передать деньги. В сообщении «Вконтакте» говорится:

«Если кто-то еще хочет помочь, то 24.01.2016 в городе будут стоять следующие машины:

- ЖД ВОКЗАЛ (ул. Леконта 1, киоск «Русская трапеза») — «Дэу Нексия», р079тх55.

- ЛЕВЫЙ БЕРЕГ (пр. Комарова 12/2, киоск с шаурмой) — белая «Тойота», с539ор55.

- НЕФТЯНИКИ (конечная остановка троллейбусов «Ермак») — зеленый ВАЗ-2110, с633рм55».

«Новый Омск» связался с Алексеем Раковским, оставившим под объявлением свой телефон. Алексей рассказал, что он работает в «Юнис-Ладе», и они решили организовать сбор средств, после того как поняли, что в «Лидере» семье их коллеги не помогут.

«Мы пытались взять у них данные погибшего парня, но в компании «Лидер» официально заявили, что такой человек у них не работает. У нас есть все доказательства, — пояснил он. — Но это уход от ответственности. Мы хоть и работаем в разных компаниях, но действуем сообща, поэтому и дали такое объявление».

В службе такси «Лидер» «Новому Омску» ответили, что смогут дать официальный комментарий после подачи запроса по факсу на имя директора. Редакция отправит его в понедельник.

По словам Алексея Раковского, полиция оповестила о трагедии родителей парня, супруга же пока не знает о произошедшем. Поэтому о сборе средств сначала было заявлено в узком кругу коллег-таксистов.

«Вчера вечером мы собрались с ребятами, которые принимали участие в поиске пропавшей машины, мы друг другу доверяем, эти деньги никуда не уйдут, — продолжает он. — Но затем мы увидели, что и другие люди хотят помочь и разместили сообщение в интернете. Деньги уже начинают подвозить.

В Сети развернулись споры о том, что проконтролировать использование этих средств будет невозможно. На это Алексей прокомментировал: «Чуть позже появится расчетный счет с позывным «Юнис-Лады», а еще появится отдельный счет — все деньги мы передадим семье погибшего».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Вячеслав
не пользуйтесь услугами ЛИДЕР и водители бегите от такой компании
25 января, 23:49 | Ответить
Павел
В 00:04 Лидер разослал сообщение о помощи своему коллеги, решили что отвертеться не получиться, печально смотреть на предательство работодателя(((
25 января, 09:46 | Ответить
Виталий
Что случилось сним
24 января, 20:42 | Ответить
николай родионович
Имидж,? Совести нет, вместо ее деньги на глазах,.. вместо глаз!
24 января, 15:20 | Ответить
Сочуствие
Почему лидер отказывается от водителя? Такой удар по имиджу
24 января, 14:55 | Ответить