Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 января 2016 22.02

СМИ: бывших топ-менеджеров волейбольной «Омички» заподозрили в криминале

В спортклубе заявляют о хищениях на сумму около 20 млн рублей.

Фото: Вконтакте

Гендиректор волейбольного клуба «Омичка» Ольга Крикорьянц (на фото) требует возбудить уголовное дело против Ярослава Ворожко и Андрея Иванова, который ныне является руководителем ДОСААФ. Напомним, что прежде Андрей Иванов был депутатом Законодательного собрания региона, помощником губернатора по взаимодействию с ветеранскими организациями и до марта 2015 года работал генеральным директором некоммерческого партнерства «Волейбольный клуб «Омичка». Бывший исполнительный директор ВК «Омичка» Ярослав Ворожко покинул свой пост в 2014 году.

Как передает ИА «Суперомск» со ссылкой на источник, близкий к правоохранительным органам, заявление со стороны Ольги Крикорьянц зарегистрировали в пятницу, 22 января, во второй половине дня, в Следственном комитете по Омской области на улице Маяковского. По предположению гендиректора волейбольного клуба, речь идет о хищении около 20 млн рублей, в чем якобы и повинны бывшие руководители организации Ярослав Ворожко и Андрей Иванов. Предполагаемые преступления совершены в период с 2011 по 2014 годы.

«Волейбольный клуб подписывал контракты с агентскими компаниями на подбор игроков, однако по факту эти конторы никаких услуг «Омичке» не оказывали, — сообщает информагентство. — При этом гигантские суммы денег со счетов клуба утекали. В качестве сомнительных контор Крикорьянц назвала следствию организации «ПРО Спорт», Pro-Volley Consulting. В различные годы управления клубом Иванов и Ворожко как раз подписывали документы для вывода денег.

Позиция обвиненных неизвестна, но, естественно, журналисты предполагают, что факты преступлений ни Ворожко, ни Иванов не признают.

В последние пару лет «Омичка» испытывала жесткий прессинг со стороны спортивных агентств и проигрывала суды, связанные с затратами на агентские услуги по подбору игроков. К примеру, в первой половине 2015 года ООО «ПРО Спорт» требовало с Некоммерческого партнерства свыше 7 млн рублей долга. В процессе говорилось о том, что «Омичка» не заплатила за трансферты 13 спортсменок. В итоге НП «Омичка» этот суд проиграло, хотя юрист ответчика упоминал о финансовом плане и протоколе, которыми не предусматривались траты на агентство «ПРО Спорт».

При этом всплыл еще один любопытный факт. Интересы ООО «ПРО Спорт» в судах представляет Игорь Иванов, который, по утверждению «Суперомска», не так давно был юристом волейбольного клуба «Омичка», куда его привел сам Ворожко.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий