Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 января 2016 12.59

Авиакомпания «ИрАэро» отменила 21 рейс из Омска

Перевозчик объясняет отмену рейсов сезонным снижением пассажиропотока и необходимостью техобслуживания воздушных судов.

Фото: iraero.ru

По данным ОАО «Омский аэропорт», одна из восьми российских авиакомпаний, выполняющих регулярные внутренние рейсы, сократила зимнюю программу полетов из Омска. Согласно скорректированному в январе 2016 года сезонному расписанию, АО Авиакомпания «ИрАэро» отменило в общей сложности 21 рейс.

Так, с 7 января по 25 февраля не будут осуществляться перевозки по маршруту Новосибирск — Нижневартовск — Омск — Нижневартовск — Новосибирск, с 16 января по 27 февраля — по маршруту Новосибирск — Салехард — Омск — Салехард — Новосибирск, с 19 января по 23 февраля — по маршруту Новосибирск — Новый Уренгой — Омск — Новый Уренгой — Новосибирск. Рейсы выполнялись раз в неделю по четвергам, субботам и вторникам соответственно.

«Причиной отмены рейсов является уменьшение пассажиропотока в зимний период на данных направлениях, а также плановое техническое обслуживание воздушных судов авиакомпании», — пояснил в ответе на запрос исполняющий обязанности генерального директора АО Авиакомпания «ИрАэро» Владимир Панфилов.

В 2015 году пассажиропоток в Салехард, Сургут, Нижневартовск, Новый Уренгой и Ханты-Мансийск составил 9 тыс. человек (36,1% от показателя за 2014 год), в Екатеринбург и Новосибирск — 17,3 тыс. человек (рост почти в 2 раза), сообщается на официальном сайте омского аэропорта.

Авиакомпания «ИрАэро» выполняет рейсы из Омска на 50-местных канадских пассажирских реактивных самолетах CRJ-200 Bombardier Regional Aircraft.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Олег
..эту компанию ИрАэро вообще нужно закрыть от г"греха подальше"..самолёты рухлядь..не летайте с ними ни когда!!!!
28 ноября, 20:28 | Ответить