Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 января 2016 15.29

Омскоблстройзаказчик разорвал контракт на строительство «юбилейной» поликлиники на Левобережье

ООО «Современные технологии строительства» лишилось подряда на строительство медицинского учреждения стоимостью 571,5 млн рублей из-за срыва сроков выполнения работ.

Вадим Харламов

В пятницу, 22 января, вступило в силу решение казенного учреждения «Омскоблстройзаказчик» об одностороннем отказе от исполнения государственного контракта на возведение поликлиники на 1000 посещений в смену по улице 70 лет Октября — проспект Комарова, заключенного с санкт-петербургским ООО «Современные технологии строительства» в ноябре 2013 года.

Как поясняется в документе, опубликованном на официальном портале госзакупок, подрядчик должен был построить здание за два года, но в срок свои обязательства не исполнил. На 23 ноября 2015 года компания освоила почти 291,7 млн рублей из 571,5 млн рублей, при этом выплачено ей было 404,9 млн рублей. Разницу, 113,2 млн рублей, ООО «Современные технологии строительства» вернуло в областной бюджет.

Напомним, что в конце декабря «Омскоблстройзаказчик» объявил тендер по выбору нового генерального подрядчика строительства поликлиники с начальной стоимостью работ 153,5 млн рублей. Однако ни одна из двух поданных заявок не была допущена к участию в аукционе. Дата повторных торгов пока не назначена. Здание возводится в рамках исполнения плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 300-летия основания Омска.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий