Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 января 2016 09.03

Путин объяснил, что не так с нефтью

Пока спикер Совфеда РФ Матвиенко называет курс рубля адекватным, президент Путин косвенно объясняет, почему он такой низкий.

Фото: pixabay.com

В последнее время биржевые курсы доллара бьют исторические рекорды, евро подбирается к рекордам годичной давности. СМИ постоянно напоминают, что падающий рубль тесно связан с ценами на нефть. Почему сырье обновляет минимумы 12-летней давности, на первом межрегиональном форуме ОНФ пояснил Владимир Путин.

Нефти производится слишком много — мир не в силах ее потребить, в том числе из-за сокращения темпов экономического роста Китая.

«Китай — наш партнер, союзник, у нас с ними очень добрые отношения, с китайцами, но, к сожалению, вы знаете, и у них сейчас есть проблемы, темпы роста у них серьезно страдают. Сокращается объем экономики, мировой экономики, а от этого зависит и стоимость барреля нефти: от того, что перепроизводство этого топлива, оно не потребляется сегодняшней экономикой так, как это думали экономисты раньше. Это одна из причин сегодняшних сложностей», — цитируют президента РИА Новости.

Отметим, о том, что курс рубля адекватен сложившейся ситуации, спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила в интервью «Ленте.ру».

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий