Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 января 2016 09.24

Омичи жалуются, что в переполненных больницах не берут пробы на свиной грипп

Возмущенная женщина описала в соцсети ситуацию в Городской детской клинической больнице (ГДКБ) № 3.

Фото: Марина Васильева, vk.com/omsk_vk

В ГДКБ № 3 поступило так много пациентов, что их некуда разместить. На снимке, который опубликовала Марина Васильева, видно, что дети лежат на столах и на лавочках в коридоре. Матерям приходится спать на стульях.

Впрочем, главная причина возмущения — у доставленных по скорой малышей не берут материал для анализа на вирус свиного гриппа.

«Все боятся вируса свиного гриппа, также как и мы, приехали по скорой! На вопрос о сдаче анализа на наличие инфекции разводят руками... В Омске не сдается данный анализ, что так усердно твердят нам в новостях, что все под контролем! Позор! Неудивительно, что есть летальные исходы среди детей. В инфекционном отделении находятся детки от 1 месяца до 5 лет, с пневмонией, бронхитом и ОРЗ под вопросом!» — написала в паблике «Омск ВК» Марина Васильева.

Отметим, в интервью «Новому Омску» заведующая терапевтическим отделением городской поликлиники № 4 Елена Малашевич рассказала, что определить вирус свиного гриппа в Омске могут в вирусологической лаборатории на 27-ой Северной.

Похожая ситуация и в других отделениях этой больницы.

«Я на практике в этой больнице, это 3 отделение, я во 2 отделении — там еще хуже, очень много минусов и халатности», — рассказала в комментариях пользователь с ником Поля Цыганкова.

Многие пользователи соцсети, впрочем, уверены, что свиной грипп — миф, запущенный с целью распродать дорогие препараты.

По данным регионального минздрава, свиной грипп выявлен уже у 13 омичей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий