Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 января 2016 16.27

Заключенные одной из омских колоний выпустили уже пятый музыкальный альбом

Авторы созданного более 10 лет назад в омской колонии № 3 ансамбля «Фаэтон» написали больше сотни песен.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Омской области

Осужденные омских колоний в очередной раз проявили творческую инициативу, выпустив уже пятый юбилейный музыкальный альбом. Творческой продуктивностью отличились заключенные исправительной колонии № 3.

В учреждении еще более 10 лет назад был создан вокально-инструментальный ансамбль «Фаэтон». Тогда же и был выпущен первый сборник песен. По словам начальника пресс-службы УФСИН России по Омской области Светланы Плотниковой, в колонии отбывают наказания рецидивисты, которые были осуждены по нескольку раз. С момента создания ансамбля его участниками становились не один десяток осужденных. Сейчас в нем выступают четыре человека.

В юбилейный альбом «Струны души» вошли восемь новых композиций, сочиненных ритм-гитаристом музыкального коллектива Михаилом С. В них автор отражает свое отношение к современному миру и совершенному преступлению, поет о родных и близких, оставшихся на свободе.

«С музыкой я познакомился еще в детстве, с удовольствием пел под гитару, однако преступный образ жизни привел меня в колонию. Здесь я стал заниматься в музыкальном кружке, сначала играл на гитаре и пел, потом освоил клавишные, — приводит слова заключенного пресс-служба. — В 2010 году мы записали три первые песни, которые были отправлены на конкурс «Калина Красная». Тогда мы заняли 2-е место среди учреждений УФСИН России по Омской области. За эти годы написано уже более сотни песен. Я живу с музыкой душа в душу. Зрители чувствуют эту гармонию и искренне аплодируют нам на концертах».

Презентация альбома состоится в следующие выходные на сцене культурно-досугового центра для осужденных колонии.

В региональном УФСИН подчеркнули, что гастролей у ансамбля не бывает, они выступают только у себя в колонии. Единственная возможность дать концерт для других зрителей у осужденных есть, когда они отправляются на конкурс «Калина Красная».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Прелесть
Тоже сесть что-ли?
26 января, 16:38 | Ответить