Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 января 2016 17.23

Вместо Городского пикника Омск получит День омича

Похоже, знамя активистов решили подхватить городские власти.

Вадим Харламов

Первый День омича будут праздновать в рамках Дня города. Проект будет представлять собой «открытую площадку для активных горожан», говорится в сообщении на сайте мэрии.

День омича назначен на 30 июля. На месте праздника будут работать различные площадки. Они могут быть посвящены спорту, танцам, прикладному творчеству.

Планируется, что организовывать площадки будут сами горожане. Заявки и идеи принимаются на страницах «День омича» в соцсетях, по телефону 78-77-93 и по электронной почте den-omicha@mail.ru.

«В Омске живут социально активные, инициативные, неравнодушные люди, которые для родного города делают многое. И организовывая День омича, мы хотим, чтобы как можно больше горожан узнали о таких людях, хотим показать, что вместе мы можем добиться больших результатов и в благоустройстве, и в творчестве, и в спорте, и в других сферах. Еще одна наша задача — дать возможность общественным организациям, творческим объединениям, просто активным омичам показать себя и попробовать вовлечь в круг своих интересов жителей разного возраста», — отметила директор департамента общественных отношений и социальной политики Радмила Мартынова.

Кроме того, место проведения праздника тоже предстоит выбрать горожанам.

Напомним, четыре раза омские активисты проводили большой фестиваль — Городской пикник. Проект быстро стал популярным: его посещаемость была высокой. Летом 2015 года создатель Городского пикника Роман Ковалев заявил о закрытии проекта. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Константин
А 100% все обгадят - в пикник была душа вложена!
26 января, 18:08 | Ответить
Игорь Федоров
А вот и посмотрим. Как раз и сравним
26 января, 22:50 | Ответить