Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 января 2016 18.06

В Омске суд прописал «буфетчику» Вячеславу Менькову реструктуризацию долгов

Задолженность скандально известного предпринимателя перед Сбербанком превышает 15,4 млн рублей. Предварительно на ее погашение Менькову дается не более трех лет.

Вадим Харламов

Арбитражный суд Омской области признал обоснованным заявление ПАО «Сбербанк России» о признании Вячеслава Менькова, владельца заведений общепита в ряде культурных учреждений города, банкротом. В отношении индивидуального предпринимателя введена процедура реструктуризации долгов сроком на четыре месяца. Финансовым управляющим утвержден Владимир Василенко, единовременное вознаграждение за работу которого составит 10 тыс. рублей, не считая процентов.

По данным картотеки арбитражных дел, пока единственным кредитором Вячеслава Менькова является Сбербанк, перед которым предприниматель имеет непогашенные обязательства в размере более 15,4 млн рублей. Выплатить эту сумму он должен не позднее чем через три года. Точный срок будет прописан в плане реструктуризации долгов.

Напомним, что Вячеслав Меньков был первым, кто в Омской области подал заявление о признании его банкротом как физического лица. Однако он не учел того, что Сбербанк начал добиваться несостоятельности бизнесмена почти на два месяца раньше. 

Помимо арбитражного дела предприниматель фигурирует и в уголовном — по факту дачи взятки должностному лицу. Также в октябре прошлого года стало известно, что Меньков переехал в Волгоград.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Саня
Всем! Всем! Всем! Меньков опущен за многомиллионные долги! Кто имеет с ним дело-тот зашкварился!!!
30 января, 18:51 | Ответить
Аникей
вот бы его еще самого прописали бы на нары за мошенничество
26 января, 18:23 | Ответить