Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 января 2016 21.09

В Омске начали готовить специалистов для космодрома «Восточный»

Выпускники Омского государственного технического университета получат работу на стартовом и заправочном комплексах космодрома, с которого будут запускать ракеты-носители «Ангара».

Фото: nnm.me

Омский государственный технический университет приступил к подготовке специалистов для работы на космодроме «Восточный». Об этом ТАСС сообщил ректор вуза Анатолий Косых.

«В программу обучения студентов аэрокосмического факультета, которые готовятся к работе на космодромах, введена спецпрограмма именно для «Восточного», где будут осуществляться пуски новой ракеты-носителя «Ангара». Нужны специалисты с особым набором знаний для работы на стартовом и заправочном комплексах», — цитирует издание главу ОмГТУ.

Напомним, что в прошлом году основное производство новой ракеты-носителя было решено перенести в Омск, на ПО «Полет». Подготовкой инженеров и технологов для авиационно-космической промышленности региона занимается преимущественно ОмГТУ.

На днях минобрнауки РФ одному из первых присвоило вузу статус опорного. В ближайшее время он сольется с Омским государственным институтом сервиса.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий