Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 января 2016 17.22

Новым министром строительства и ЖКК Омской области может стать коммунист

Региональное правительство ждет предложений от парламентских партий по кандидатурам на конкурс по выбору главы минстроя.

Фото: news-vendor.com

Сегодня, 27 января, губернатор Омской области Виктор Назаров объявил о начале приема заявок на конкурс от претендентов на должность министра строительства и жилищно-коммунального комплекса региона.

Напомним, что Богдан Масан, «оценив свои возможности в контексте стоящих перед многопрофильной подведомственной отраслью задач», в конце декабря оставил пост министра спустя всего два месяца после назначения.

Виктор Назаров отметил, что возглавить ведомство сможет любой человек с высшим образованием и опытом работы в сфере строительства и ЖКХ. От нового министра губернатор также ждет не только профессиональных решений, но и готовности нести за них ответственность.

«При этом я хотел бы дополнить, что мы направили предложение всем партиям, которые представлены в Законодательном собрании, выдвигать свои кандидатуры, и ждем от них предложений. Но партийная принадлежность при этом не главное», — подчеркнул Виктор Назаров.

В региональном парламенте представлены политические партии «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР.

Как уточнили в пресс-службе облправительства, кандидат на пост министра должен быть не моложе 30 лет, желательно с опытом управленческой деятельности в государственной, муниципальной или бизнес-сфере. Резюме принимаются на электронную почту аппарата губернатора и правительства Омской области obyhova@agp.omskportal.ru до 3 февраля.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий