Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 января 2016 17.47

Команды болельщиков «Авангарда» и «Барыса» проведут Матч Дружбы

Фанаты обеих команд надеются, что товарищеский поединок сможет примирить поклонников обеих команд, отношения между которыми накалились в последнее время.

Фото: pixabay.com

Как сообщает пресс-служба «Авангарда», 18 февраля, в день заключительного матча регулярного чемпионата КХЛ между «Авангардом» и «Барысом», поклонники двух клубов проведут «Матч Дружбы».

Менеджер по работе с болельщиками ХК «Авангард» Константин Ященко объясняет, что матчем между собой болельщики обеих команд хотят показать, что настроены доброжелательно друг к другу.

«В последнее время, особенно после недавней игры в Астане, в интернете возросло количество агрессивных сообщений. Потому и задумали провести Матч Дружбы. У нас есть команда болельщиков — «Ледовые Ястребы», в Астане есть такая же команда под названием Barys Fans, мы давно знаем друг друга, ездим друг к другу в гости, играем на различных турнирах. И большинство простых любителей хоккея в Омске и Астане никогда не враждовали, потому что искренне переживают за свои клубы и уважают друг друга. Матчем Дружбы мы хотим еще раз подчеркнуть: хоккей объединяет людей, делает их счастливыми, здесь нет места агрессии и негативу», — подчеркнул Ященко.

Время и место начала матча будет сообщено позже, после того как сторонами будут согласованы все детали. Вход на игру фанатов будет свободным для всех желающих.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий