Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 января 2016 17.50

Омская мэрия потеряла 35 млн рублей на некачественном ремонте дорог

На возмещение этих средств городская администрация даже не подавала документы.

Фото: pixabay.com

Омскую мэрию «наказали» на 35 млн рублей за укладку асфальта в снег: специалисты СибАДИ и СоюзДорНИИ не приняли часть работ из-за того, что верхний слой асфальта укладывали при низких температурах, передает «Омск-Информ».

Детали денежных взаимоотношений между администрацией города и региональным минстроем «Новый Омск» уточнил у начальника управления дорожного комплекса министерства строительства и ЖКК Омской области Дмитрия Христолюбова.

Изначально планировалось, что на ремонт дорог в Омске пойдет 218 млн рублей (200 заплатит область из полученных федеральных средств, остальные — город). Когда заявки подали другие муниципальные образования, городу смогли выделить только 167 млн рублей. Еще 15,039 млн администрация Омска должна была потратить из собственных средств. Всего выходит 182 млн рублей. Фактически эта сумма была превышена.

«Город мог выполнить работы на все 218 млн рублей, но получилось примерно на 195 млн. Так, работы на 13 млн были проведены на свои деньги. Притом из всех работ они смогли выполнить качественно только часть на 146 млн рублей (эта часть была принята, 15 млн оплатил муниципалитет. — Прим. ред.). Работы почти на 50 млн были выполнены некачественно», — говорит Дмитрий Христолюбов.

В итоге администрация Омска получила от регионального минстроя 131,845 млн рублей — примерно на 35 млн меньше от запланированных 167 млн.

«35 млн сейчас вернут в федеральный бюджет. Мы попросим Росавтодор восстановить их. Возможно, средства вернутся в этом году, но необязательно, что это будут субсидии муниципальным образованиям», — пояснил Христолюбов.

Напомним, одним из самых проблемных объектов стала улица Заозерная.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий