Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

16 июля 2014 10.49

Группа из 15 человек покажет омичам, как создавать бизнес с нуля

В Омске набирают начинающих бизнесменов для участия в городском реалити-шоу «Омский стартап». С сентября молодые предприниматели начнут создавать свое дело с нуля.

Набор в первое городское бизнес-реалити-шоу «Омский стартап» начался 14 июля. Последние заявки принимаются до 16 августа. Работа над стартапом начнется 1 сентября. В шоу попадут только 15 человек. Для них будут сформирована интенсивная программа обучения. В ее рамках начинающие бизнесмены получат основные необходимые для развития своего дела навыки и знания. Вместе с участниками над проектами будут работать специалисты реалити-шоу, приглашенные эксперты и уже состоявшиеся предприниматели. Кроме этого, для 15 человек проведут курсы по развитию личной эффективности, лидерских качеств и личного бренда. Не менее важно, что каждого участника введут в бизнес-среду и познакомят с ведущими предпринимателями Омской области именно той сферы деятельности, в которой развивается участник.

Важно то, что на примере 15 человек все начинающие предприниматели Омска смогут получить опыт. У проекта будет открыта своя новостная лента, youtube-канал с трансляцией проекта и записью тренингов.

«Молодые омичи сегодня имеют идеи и занимаются очень интересными бизнес-проектами, в связи с чем у группы наших партнеров возникла идея помочь молодым стартаповцам. АРП поддерживает начинания коллег и максимально постарается помочь самим предпринимателям. Вложим в это дело мы лишь время и свое желание поддержать молодую бизнес-среду. Консультанты за время проекта, начиная с сентября, минимум два раза в неделю будут проводить с участниками семинары и тренинги, в том числе пройдут знакомства с возможными инвесторами. Мы считаем, что данный проект не только поможет встать на ноги самим 15 участникам-стартаперам, но и будет способствовать общей популяризации предпринимательства среди молодежи, ввиду того, что это все-таки будет реалити-шоу и становление бизнес-проектов увидят все омичи», - пояснил «Деловому Омску» председатель правления Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства (АРП) Вадим Морозов.

АРП выступает генеральным партнером, при этом идейным вдохновителем является специалист по партизанскому маркетингу Александр Стафель. В организации проекта участвуют бизнес-тренер Петр Козлов, специалист по интернет-маркетингу Станислав Прозоров и директор Дома журналистов Полина Харламова.

Идея создать подобный проект пришла к организаторам после участия в школе молодого предпринимателя «Дело» и РИТМе.

Анна Бамбульская

Фото: e-quilibrium.ru

 

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий