Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 января 2016 18.58

Вкладчики омского Мираф-Банка получат возмещение в Россельхозбанке

Заявления о страховых выплатах от физических лиц и индивидуальных предпринимателей начнут принимать с 4 февраля.

Фото: pixabay.com

АО «Россельхозбанк» победило в конкурсе по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам омского АО «Мираф-Банка». Об этом сегодня, 27 января, сообщил департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).

Напомним, что лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации была отозвана 21 января. В деятельности Мираф-Банка были выявлены факты существенной недостоверности отчетных данных и неоднократное нарушение требований, предусмотренных статьями 6, 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) федерального закона «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». 

Заявления о выплате возмещения по счетам и вкладам от физических лиц и индивидуальных предпринимателей начнут принимать с 4 февраля.

«Дополнительная информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещена 3 февраля 2016 года на сайте АСВ и 4 февраля 2016 года в газете «Комсомольская правда в Омске», — уточнили в госкорпорации.

Добавим, что общая сумма страхового возмещения не может превышать в совокупности 1,4 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий