Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

16 июля 2014 11.09

Очередную поддельную 5-тысячную купюру нашли в Омске

Сотрудники омского банка выявили фальшивую купюру номиналом в 5 тысяч рублей, когда мужчина расплачивался за ипотеку. Он в свою очередь получил ее, когда разменял неизвестным крупную купюру мелкими деньгами в магазине.

Полиция сообщает, что при приеме денег от омича в качестве оплаты по ипотечному кредиту сотрудники банка обнаружиил купюру достоинством 5 тысяч рублей с признаками подделки.

Сотрудники полиции выяснили, что банкнота поступила к мужчине несколько дней назад от неизвестных, которые попросили разменять крупную купюру на мелкие в магазине в Советском округе. Приметы этих людей он не запомнил.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Как ранее писал «Деловой Омск», за прошедший месяц в Омске участились случаи выявления фальшивых 5-тысячных купюр. 7 июня поддельную купюру крупного номинала пытался сбыть некий Александр Слащев. Он признался полицейским, а затем скрылся. 30-летнего мужчину объявили в розыск. В то же время от 34-летнего жителя Дагестана и 30-летнего жителя Ханты-Мансийского автономного округа пострадали левобережная «Лента», магазин «ЦентрОбувь» и аптека «Семейная». Мужчины сейчас под стражей и ждут суда.

Алиса Князева

Фото: u24.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий