Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 января 2016 16.13

Жанна Захарова пытается обанкротить ЖКХ «Сервис»

Принадлежащее Жанне Захаровой ООО «Управдом-4», которое учреждалось несколько лет назад с согласия Олега Шишова, теперь пытается обанкротить его детище — ЖКХ «Сервис».

Вадим Харламов

Арбитражный суд Омской области принял к производству заявление ООО «Управдом-4», контролируемого Жанной Захаровой, о признании банкротом ООО «ЖКХ «Сервис», где еще несколько месяцев назад женщина была гендиректором.

Долги ЖКХ «Сервис» перед компанией Жанны Захаровой составляют немногим более 573 тыс. рублей, которые арбитраж постановил взыскать в начале декабря (решение не вступило в законную силу). Такая задолженность образовалась за работу по ремонту систем отопления в домах в июле прошлого года.

Отметим, что, согласно выписке из ЕГРЮЛ, собственниками «Управдом-4» выступают Жанна Захарова и принадлежащая ей же ООО «Управляющая компания «Сервис-Омск».

Как писал еженедельник «Деловой Омск», «Управдом-4», как и три остальные компании с порядковыми номерами 1, 3 и 7, появились еще в 2012 году как партнеры ЖКХ «Сервис». Решение об их создании принималось Олегом Шишовым и НПО «Мостовик», которое было учредителем ЖКХ «Сервис».

Сейчас в арбитраже насчитывается почти десяток исков от «Управдомов» к ЖКХ «Сервис» на общую сумму 16 млн рублей.

Напомним, летом Жанна Захарова со скандалами уволилась из ЖКХ «Сервис». После ее ухода оказалось, что в прошлом году за долг в 15 млн рублей ЖКХ «Сервис» лишилось одного из самых крупных своих активов — полигона твердых бытовых отходов в селе Надеждино Омского района. Стало известно, что управляющая компания в конце 2014 года заняла указанную сумму у ООО «ЭкоТрансСервис». ЖКХ «Сервис» три раза допустил просрочку по возврату долга, после чего заемщик потребовал вернуть всю сумму сразу. Но из-за отсутствия средств компания вынуждена была рассчитаться залогом, так как, по данным издания, договор между сторонами предусматривал несудебное взыскание через нотариуса.

Заявление «Управдома» о банкротстве ЖКХ «Сервис» не первое. Незадолго до компании Жанны Захаровой аналогичное требование было подано от ООО «Городская газовая служба» из-за долга в 1,35 млн рублей.

Согласно данным ЕГРЮЛ, одним из соучредителей и по совместительству руководителем «Городской газовой службы» является Константин Дахно. Он также выступает одним из собственников получившего недавно скандальную известность ООО «ЭкоТрансСервис». Дахно в мае выкупил 75%-ную долю в уставном капитале общества у Сергея Ена. Последний является руководителем ООО «ЧОП «Охранные системы», которое контролируется известными в городе бизнесменами Ильей Ивановым и Петром Варнавским.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Morjak
ЖКХ "Сервис" должен и собственникам МКД 161. На взыскание долгов собственники выделили доп. средства из средств от Диван -ТВ за использование общего имущества. Уполномоченный собственников отказался от вознаграждения и принято решение общим собранием направить эти деньги на ремонт кровли. За 1/2 2015 года деньги присвоены ЖКХ"Сервис". Есть и другие моменты. Собственники МКД в пос. Юбилейный подают иски с требованием вернуть деньги. Руководство (Москвой посаженное) не слышит и не видит ничего. Москва слезам не верит. Она идет по костям!
28 января, 17:06 | Ответить