Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

16 июля 2014 13.34

Мэрия перевыполняет план по посадке цветов, несмотря на воровство омичей

Озеленение территории Омска происходит сверх установленного плана. Ежедневно в рамках плана выполняется снос аварийных деревьев.

В парках и скверах Омска высажено 702 000 цветов. Это больше, чем было предусмотрено Комплексным планом благоустройства и озеленения территории Омска в 2014 году, подчеркнули в департаменте городского хозяйства. Больше всего цветов высажено на центральных площадках 63-й городской выставки зеленого строительства, цветоводства садоводства «Флора-2014», в скверах «Выставочный» и «Воскресенский».

В этом году для оформления городской территории используются виола, флоксы, бархатцы, львиный зев, колеус и другие однолетние растения. Регулярный полив обеспечивает им хорошую приживаемость. Но цветы надолго не задерживаются на городских клумбах, поскольку омичи зачастую выкапывают и похищают их. Поэтому специалисты в очередной раз обратились к омичам с просьбой не допускать подобных действий и при возможности пресекать их. Такое отношение к цветам несовместимо с мечтой о городе-саде, считают в мэрии.

Помимо посадки цветов, продолжаются другие работы по озеленению города.

«К сегодняшнему дню скошено 1150 гектаров газонов. Ежедневно в зависимости от погодных условий покос выполняется на площади от 15 до 30 гектаров. Проведена стрижка более 42 000 погонных метров живой изгороди. Ежедневно в рамках муниципального задания выполняются снос аварийных деревьев и обрезка деревьев. Особое значение все эти мероприятия приобретают сейчас — накануне Дня города», — сообщил начальник отдела благоустройства и зеленого строительства «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Михаил Киреев.

Максим Бойко

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий