Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 января 2016 22.42

Музыка во «Вконтакте» станет платной

Администрация социальной сети закупает платный музыкальный контент у «Первого музыкального издательства», что, по мнению экспертов, может привести к введению платы за прослушивание песен.

Фото: vk.com

Об этом рассказал генеральный директор ПМИ Максим Дмитриев. «Мы договорись с «ВКонтакте» об использовании нашей музыки на финансовых условиях», — рассказал он. Источник RNS, близкий к этой сделке, рассказал, что следующим шагом может стать введение платной подписки за доступ к музыкальному контенту в социальной сети, сообщает Lenta.ru

Представители «Вконтакте» от официальных комментариев по поводу введения платы за музыкальный контент отказались. Как сообщают «Ведомости», контракт распространится и на другие детища Mail.ru group — «Одноклассники» и «Мой мир». За доступ к музыке из каталога ПМИ компания может заплатить около 2 млн долларов.

По мнению экспертов, сначала платным прослушивание музыки станет для пользователей гаджетов. В версии для ПК же появится реклама. Напомним, ранее соцсети пришлось изъять музыку из своего приложения для iOS по требованию Apple.

Самое актуальное в рубрике: Технологии

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий