Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 января 2016 16.38

Ректора омского СибГУФК избрали со второй попытки

Выборы в вузе прошли непросто: на них случился «студенческий» скандал, самоотвод и второй тур.

Фото: Лев Лещев

Имя нового ректора СибГУФК стало известно около 16:00. Им стал проректор вуза по спортивной и внеучебной работе Олег Шалаев, передает «Омскздесь».

Отметим, что выборы объявили после того, как ректор Владимир Михалев ушел в отставку после 24 лет работы. По официальным данным, он покинул должность, достигнув предельного для этой должности возраста в 65 лет.

Кроме Олега Шалаева, которого в СМИ называют ставленником Владимира Михалева, в выборах участвовали заведующий кафедрой теории и методики единоборств и силовых видов спорта Юрий Крикуха и заведующая кафедрой теории и методики туризма и социально-культурного сервиса Татьяна Кравчук. Накануне выборов Кравчук сняла свою кандидатуру.

Вместе с тем стало известно, что Ученый совет вуза закрыл делегатам от студенческого профсюза доступ на выборы. По данным «СуперОмска», это нарушает федеральный закон. Большинство студентов, как сообщает издание, выступали за Крикуху.

Присутствовать при подсчете голосов журналистам не разрешили. Стало известно, что из 103 делегатов проголосовали 102. Голоса разделились поровну. Во втором туре Шалаев получил на один голос больше Крикухи.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий