Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 января 2016 10.59

Сегодня ночью в Омске опять напали на таксиста

Пьяные пассажиры набросились на водителя с ножом. Спасти мужчину удалось проезжавшим мимо случайным свидетелям происшествия.

Фото: Фото: dddkursk.ru

Как сообщает очевидец в паблике «Аварийный Омск», сегодня ночью на Мельничной в районе дома № 85 на таксиста компании «Лидер» совершено нападение. Пьяные пассажиры начали резать ножом шины авто, проводку. Потом попытались зарезать и самого водителя.

«Мы в это время проезжали мимо в такси. Остановились. Нападавшие стали кричать, чтобы мы уезжали. Я попросила водителя заблокировать двери. Мы вызвали полицию, отпугнули этих мужиков. Таксист сел к нам в машину. Ждал пока подъехали товарищи из «Лидера», которых вызвал мой таксист», — рассказывает очевидец Ольга Гудкова.

Позже подъехал наряд полиции. Водитель такси сказал, что пассажиров взял по заявке.

Напомним, в последнее время случаи нападения на таксистов в Омске участились. На прошлой неделе убили молодого водителя, а спустя несколько дней окушались на жизнь его коллеги.

Как уточняет пресс-служба Омского УМВД, нападавшие задержаны. Выяснилось, что подозреваемые ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Одному из них 20 лет, второму — 26. Фигуранты будут водворены в изолятор временного содержания.

Полицейские восстановили и картину произошедшего. Водитель такси ночью взял двух клиентов в районе Московки, попросивших отвезти их в Старый Кировск. Прибыв в назначенное место, один из пассажиров вышел из салона. После разговора с ним, частный извозчик сел в автомобиль, поняв, что платить за поездку мужчины не собираются. В это время второй пассажир напал на автовладельца сзади и, под угрозой ножа, потребовал все имеющиеся денежные средства — 700 рублей.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий