Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 января 2016 14.13

Игорь Федоров: В Омске наступил коммунизм — дороги ремонтируют бесплатно!

Если кто-то в это не верит, то зря. Сделанный муниципальными дорожниками ремонт не прошел по качеству и не был им оплачен. Но асфальт-то на дороге остался. Бесплатный!

Игорь Федоров

О сенсационных подробностях ремонта городских дорог в 2015 году рассказал «Новому Омску» начальник Управления дорожного комплекса Минстроя Омской области Дмитрий Христолюбов. Оказалось, что БУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» (УДХиБ) выполнило работ по ремонту на 195 млн рублей, однако Омская область срезала объем финансирования и готова была выделить только 167 млн. Еще 15 млн дорожникам должна была подкинуть мэрия.

Однако в итоге из 195 млн область приняла выполненных работ на 146 млн, оплатив из них 131 млн рублей (15 млн составило муниципальное финансирование). Таким образом, практически 50 млн рублей не было принято из-за низкого качества. Зачем УДХиБ заведомо делало некачественный ремонт и лишалось денег — это, разумеется, останется загадкой, однако факт остается фактом — в Омске есть службы, которые готовы ремонтировать дороги бесплатно!

Коммунизм, о котором пел наш земляк Егор Летов, наступил, и, что и символично, именно в Омске. Ура, товарищи!

Самое актуальное в рубрике: Колумнисты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий