Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 января 2016 18.48

Ледовый комплекс на Бархатовой в Омске открыли с опозданием на год

Спортивный объект пережил смену генерального подрядчика, но вcе-таки заработал к 300-летию города.

Фото: Тарас Колдаков

Сегодня, 31 января, спустя ровно месяц после ввода в эксплуатацию, официально открылся крытый каток на улице Бархатовой в Омске. Ледовый комплекс назван в честь трехкратной олимпийской чемпионки, депутат госдумы от Омской области Ирины Родниной, благодаря которой из федерального бюджета на каток было выделено 12 млн рублей.

Прославленная спортсменка лично поздравила омичей с запуском спортивного объекта.

«Омская область хранит и развивает традиции не только в спорте высших достижений, но и в массовом спортивном движении. Сельские спартакиады, и летние, и зимние, проводятся вот уже на протяжении четырех десятков лет. Мне кажется, ни одна другая территория не может похвастаться такой планомерной работой, как в сфере подготовки резерва, так и подготовки чемпионов, а самое главное — таким вниманием к спорту, занятиям спортом», — цитирует пресс-служба облправительства Ирину Роднину.

В торжественной церемонии открытия также принимали участие губернатор Виктор Назаров, мэр Омска Вячеслав Двораковский, председатель горсовета Галина Горст и другие чиновники и депутаты.

Ледовый комплекс будет передан специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва №35, на его базе откроется отделение клуба Ирины Родниной, работающего в СКК им. Блинова. В нем смогут заниматься взрослые и дети с любым уровнем начальной подготовки.

Глава региона Виктор Назаров заверил, что этот спортивный объект будет не последним в 2016 году. Напомним, что в ледовый комплекс входит каток размером 30х60 метров, помещения для тренерско-преподавательского состава, медицинский кабинет, душевые и раздевалки. Общая площадь строения составляет 4,2 тыс. кв. м.

Достройкой катка после расторжения контракта с ООО «Строительная компания «Трейс-Регион» занималось ООО «Термощит». Общая стоимость работ составила около 200 млн рублей. Планировалось, что здание будет сдано в 2014 году, но из-за смены генподрядчика, к качеству строительства которого были большие претензии, срок ввода был сдвинут.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Вадим
Хоть что то. Для умирающего.
31 января, 21:28 | Ответить