Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 января 2016 20.40

В Омской области порезали и ограбили таксиста

Мужчина, занимавшийся частным извозом, хорошо запомнил злоумышленников, благодаря чему их удалось оперативно задержать.

Александр Румянцев

На территории Омской области зарегистрировано еще одно нападение на таксиста. На этот раз от рук злоумышленников пострадал 59-летний житель Русско-Полянского района, занимающийся частным извозом на автомобиле «Рено Логан».

Как сообщили «Новому Омску» в пресс-службе регионального УМВД России, о происшествии стало известно сегодня, 31 января, около 4:00. Предварительно установлено, что ночью таксист подвозил в деревню Андриановка троих мужчин. На 153 км трассы Омск — Русская Поляна они порезали водителя и похитили у него 3 тыс. рублей.

Один из нападавших сел за руль и отвез подельников и владельца иномарки обратно в Русскую Поляну. Угонять автомобиль злоумышленники не стали. Оставив водителя истекать кровью, они скрылись с места преступления. Задержать мужчин удалось в тот же день в своих домах благодаря тому, что таксист хорошо запомнил их приметы.

«Задержанными оказались трое неработающих местных жителей в возрасте от 30 до 34 лет, все ранее судимы за имущественные преступления. В ходе личного досмотра полицейские изъяли часть похищенных денег», — уточнили в региональной полиции.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Разбой» (ч. 2 ст. 162 УК РФ).

Напомним, что 23 января в Омске двое мужчин зарезали водителя такси «Лидер», на следующий день еще одному водителю выстрелили в голову из травматического пистолета, в прошлый понедельник от вооруженного ножом пассажира спасся третий таксист.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Такси , УМВД

Добавить комментарий