Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 февраля 2016 12.58

К ледовой арене на Бархатовой в Омске добавят тренажеры

Рядом с новым крытым катком в Советском округе городские власти намерены разместить мини-стадион, установить комплексы для подготовки к сдаче норм ГТО и уличные тренажеры. Часть спортивных сооружений будет построена уже в этом году.

Фото: Тарас Колдаков

Как сообщает пресс-служба администрации Омска, на территории, прилегающей к новой ледовой арене на улице Бархатовой, планируется дополнительно соорудить мини-стадион, уличные тренажеры для занятий ворк-аутом, комплексы для подготовки к сдаче норм ГТО.

«Больше половины планируемых спортсооружений появится уже в этом году. Здесь будет спортивный комплекс, который позволит максимально привлечь жителей этого района к занятиям физкультурой и спортом», — сообщил мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Напомним, новая ледовая арена имени трехкратной олимпийской чемпионки Ирины Родниной, построенная в рамках подготовки к празднованию 300-летия Омска, торжественно открылась 31 января. На ледовой арене будут заниматься хоккеисты, конькобежцы, фигуристы. Для любителей активного образа жизни организованы массовые катания. В перспективе планируется открытие отделения клуба прославленной фигуристки, работающего в СКК им. Блинова, где смогут заниматься и взрослые, и дети с любым уровнем начальной подготовки.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Омский житель
А кто-нибудь из омских СМИ напишет адрес этого катка? Все пишу про каток, Роднину и счастье, свалившееся на голову омичам в виде этого катка. Но кроме как "На Бархотовой" нет никаких координат этого заведения.
01 февраля, 16:59 | Ответить