Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 февраля 2016 15.04

Хоккейную академию «Авангард» в Омске начнут строить весной

Губернатор Омской области Виктор Назаров сообщил о поступлении транша в размере 1,7 млрд рублей от «Газпрома».

Вадим Харламов

В Омске в ближайшие месяцы должно начаться строительство хоккейной академии «Авангард». Спортивный комплекс с двумя ледовыми площадками и общежитием для иногородних воспитанников разместится на берегу Иртыша в районе моста им. 60-летия ВЛКСМ.

«Весной уже начнется строительство арены «Авангард». 1 миллиард 700 миллионов компания «Газпром» уже перечислила», — цитирует БК55 губернатора Омской области Виктора Назарова. 

Напомним, что первый камень в ее основание был заложен в октябре 2012 года. В торжественной церемонии принимал участие председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. Однако за три года работы на площадке так и не начались, хотя объект был приурочен к 300-летию города.

Президент хоккейного клуба «Авангард» Владимир Шалаев в ноябре прошлого года сообщал, что сроки начала строительства академии будут сдвинуты «минимум еще на год». Судя по всему, его опасения не подтвердились. 

Напомним, что проект академии разработан и утвержден на градсовете, инвестором заключены договоры с ресурсоснабжающими организациями на присоединение к инженерным коммуникациям, из областного бюджета выделены средства на строительство подъездов к спортивному объекту.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий